Одесский журналист получил ранение во время штурма горУВД (фото)

Одесский журналист получил ранение во время штурма горУВД (фото)
6 мая 2014 | 05:59 | 0

Журналист издания "Информационный центр" Петр Ракуль получил ранение во время штурма Одесского городского управления милиции в воскресенье, 4 мая. Об этом сообщили в пресс-службе горУВД.

 

На сайте "Информационный центр" опубликована информация о том, что во время штурма горУВД на улице Преображенской был ранен П.Ракуль. Ссылаясь на слова самого пострадавшего, интернет-издание пишет, что в журналиста стрелял милиционер.

 

"Сообщаем, что указанная информация в части, касающейся действий работника милиции, не соответствует действительности", - говорится в сообщении милиции.

 

Установлено, что в ходе указанных событий П.Ракуль действительно получил травматическое ранение левой голени. По данному факту следственным отделом Приморского райотдела милиции было начато уголовное производство по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

 

"Потерпевший, опрошенный в рамках производства, пояснил, что травму он получил при неустановленных обстоятельствах от неизвестных лиц, которых не видел, поскольку ранение было нанесено сзади", - сообщили в милиции.

 

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Фото: "Думская.net"

Всего 0 комментариев

Архив