Конфликт между активистами Майдана и Антимайдана под Одессой завершился без столкновений
Конфликт межу сторонниками Евромайдана и Антимайдана на блокпосту в районе "7-го км" в среду, 23 апреля, под Одессой закончился благополучно. Об этом сообщают активисты обеих сторон в социальных сетях.
В 17:40 обе группы сообщили, что подкрепление больше не нужно и они расходятся. При этом и евромайдановцы, и антимайдановцы считают, что инцидент завершился их победой.
Активисты Евромайдана сообщили, что в автобусе пророссийских активистов найдены щиты, биты, ножи, кастеты. Активисты Антимайдана в свою очередь написали, что оружие не стрелковое, так что они "чисты". И добавили, что на блокпосту их противников были найдены четыре помповых ружья и одно гладкоствольное, все без документов.
Напомним, 23 апреля на блокпосту Евромайдана и милиции был задержан подозрительный автобус пророссийских активистов. Через время туда начали подтягиваться активисты Атимайдана и Евромайдана. Ожидалась серьезная потасовка.