Одесса отметит международный День джаза

Одесса отметит международный День джаза
21 апреля 2014 | 06:49 | 0

Одесса отметит международный День джаза большим праздничным концертом, который состоится при поддержке ЮНЕСКО. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

Концерт пройдет 26 апреля в Театре музыкальной комедии.

 

В этом году празднование Всемирного дня джаза состоится при поддержке Херби Хэнкока, одного из наиболее влиятельных джазовых музыкантов современности, посла доброй воли ЮНЕСКО и основателя международного Дня джаза.

 

"Замечательная особенность этого дня в том, что он показывает всей планете универсальность ценностей джаза: мир, взаимопонимание между народами и сотрудничество преодолевают культурные, этнические и языковые барьеры. Все это возможно, когда мы собираемся вместе, наслаждаемся этой музыкой и ценим ее по достоинству", – сказал Х.Хэнкок.

 

Отметим, что организаторы обещают любителям джаза множество музыкальных сюрпризов.

 

В концерте примут участие легенда джаза – Владимир Тарасов из Литвы, гость из Баку – Эльнур Гусейнов, а также известные одесские музыканты: маэстро "шелковые пальцы" Сергей Терентьев и вокальный секстет "DukeTime". А биг-бэнд Николая Голощапова и артист Олег Школьник представят программу "Поэзия в джазовой оправе".

 

Танцевальное настроение создадут "WingS" – Odessa Swing Dance Studio.

Всего 0 комментариев

Архив