Перевозчики Болградского района готовятся к забастовке

Перевозчики Болградского района готовятся к забастовке
16 апреля 2014 | 06:10 | 1

Болградские перевозчики готовы в ближайшие дни объявить забастовку в связи со стремительным подорожанием топлива, сообщает сайт "Топор".

 

Работники закрытого акционерного общества "Болградтранс", которое является единственным автотранспортным предприятием в районе, и частные перевозчики заявляют о том, что при таком стремительном росте цен на топливо они не в состоянии окупить свои затраты.

 

"Вчера литр дизельного топлива на заправках стоил 11,7 грн., а сегодня его цена уже 14,7 грн., - говорит председатель правления ЗАО “Болградтранс” Владимир Гиржу. – А тариф за проезд так и остался неизменным – 26 копеек за километр. Мы обратились со своими предложениями по увеличению тарифов, но это долгий процесс, а людей необходимо перевозить сегодня".

 

По расчетам транспортников, при цене топлива в 11,7 грн. тариф должен равняться 45 копейкам за километр, а по новой цене они его еще даже не рассчитывали. В таком случае, заявляют они, если цены на топливо будут так стремительно расти, то за ними просто не угнаться, не говоря уже о подорожании запасных частей.

 

Перевозчики видят только два пути выхода из создавшейся обстановки: увеличение цены проезда и сокращение количества рейсов, что даст возможность повысить их наполняемость, а значит и окупаемость.

 

По заверениям перевозчиков, если в ближайшее время ситуация не изменится, они намерены выйти на забастовку.

 

Тем временем, в Измаиле продолжается обновление транспорта. Старый "газели" маршрутов №7 и №11 заменили на новые машины – "Рута – 25", которые отличаются большей комфортностью и вместимостью пассажиров. Кроме того, эти автобусы также предназначены для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. 

Всего 1 комментариев
0 16.04.2014, 11:27
Bombist

Они должны понимать, что так весело не получится. Они исходят из того, что даже при таком повышении люди будут ездить как раньше. Причем так перевозчики считают везде, и в ОДессе, и во всех городах. Уже не говорю, что это свинство. Но долдны понимать, что при повышении в полтора-два раза поток обязательно(!!!) снизится. И они по-любому потеряют.

Всего 1 комментариев

Архив