Вандалы повредили еще один памятник Ленину на севере Одесской области
![Вандалы повредили еще один памятник Ленину на севере Одесской области](/images/22/big/22841-vandaly-povredili-ecshe-odin-pamyatnik-leninu-na-severe-odesskoj-oblasti-big.jpg)
Неизвестные повредили памятник Владимиру Ленину в Котовске Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.
В воскресенье, 23 февраля, местные жители сообщили в Котовский горотдел милиции о том, что памятник Ленину, который находится в парке Котовского, испачкан красной краской.
В тот же день примерно в 18:00 в милицию позвонил мужчина и сообщил, что какие-то люди кидают яйца в офис Партии регионов. Имущество повреждено не было.
Руководство Котовского горотдела милиции обратилось к местным гражданам с просьбой воздержаться от проявлений ненависти на почве разных политических взглядов, проявить толерантность, выдержку и взаимопонимание.
Кроме того, милиция Котовска взяла под круглосуточную охрану памятник Ленину и мавзолей с телом Григория Котовского, чтобы в дальнейшем предотвратить акты вандализма.
Ныне правоохранители устанавливают личности тех, кто совершил противозаконные действия.
Напомним, в декабре неизвестные уничтожили другой памятник Ленину в Котовске – возле клуба железнодорожников.
-бин-