Вице-премьер вручил ключи от квартир 11 семьям одесских спасателей
![Вице-премьер вручил ключи от квартир 11 семьям одесских спасателей](/images/22/big/22398-vice-premjer-vruchil-klyuchi-ot-kvartir-11-semjyam-odesskih-spasatelej-big.jpg)
И.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул и председатель Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских вручили ключи от служебного жилья в Ильичевске Одесской области 11 семьям спасателей. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и работе с общественностью Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.
"Правительство уделяет особое внимание решению жилищных вопросов спасателей. Ведь эффективность и качество выполнения ими профессиональных обязанностей во многом зависит от тех условий, в которых они проживают", - сказал А.Вилкул.
Для обеспечения жильем спасателей реализуется проект по созданию ведомственного жилищного фонда. В частности, для этого перестраиваются и реконструируются нежилые ведомственные здания.
Так, базой для обустройства жилья стал бывший учебный пункт учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Одесской области в Ильичевске.
Вручение ключей от служебного жилья произошло в реконструированном Музее истории пожарной охраны Одессы. В рамках реконструкции там была обновлена пожарно- техническая выставка, созданная еще в 1982 году. На ней представлены макеты раритетной и современной пожарно-спасательной техники, стенды об истории становления пожарной охраны и резонансных пожаров, архивные фотографии 18-19 веков. Среди экспонатов есть конно-бочковой ход и ручной пожарный насос 19 века. В зале памяти аварии на ЧАЭС установлена диорама "Взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции".
Напомним, А.Вилкул в пятницу, 14 февраля, пребывает в Одесской области с рабочим визитом.