Экс-прокурор, убивший человека, признал свою вину
![Экс-прокурор, убивший человека, признал свою вину](/images/22/big/22371-eks-prokuror-ubivshij-cheloveka-priznal-svoyu-vinu-big.jpg)
Малиновский райсуд Одессы начал рассмотрение нашумевшего ДТП, которое произошло 10 августа 2013 г. на улице Космонавтов с участием старшего прокурора Киевской прокуратуры Сергея Куцого, пишет газета "Вести".
Напомним, что автомобиль "БМВ" под управления С.Куцого выехал на встречную полосу движения и врезался в автомобиль ЗАЗ. Из-за тяжелых травм 66-летний водитель "Запорожца" Виктор Маслаков скончался в больнице, его сын, сидевший в машине, получил травмы ног.
Экспертиза показала, что в крови С.Куцого содержание алкоголя составило 0,5 промилле, что в два раза превышает допустимую норму. Сын погибшего Алексей Маслаков обратился в суд с гражданским иском. "Я требую возместить моральный ущерб в размере 250 тысяч гривен. Моя мать осталась одна, мы потеряли дорогого, любимого человека. Я работаю геодезистом, травма колена дает о себе знать до сих пор. Присесть, чтобы забить дюбель, немалая проблема", - говорит он.
Во время первого судебного заседания Куцый заявил, что признает свою вину частично, но во время беседы с корреспондентом "Вестей" пояснил, что не согласен с суммой ущерба. "Чисто по-человечески ущерб я буду возмещать, увиливать не собираюсь. Однако такой суммы у меня нет, собираю деньги по частям, но тяжело", - признался он.
После аварии С.Куцого уволили из прокуратуры.
Защита потерпевшего настаивает на том, что после ДТП С.Куцый скрылся с места происшествия, однако уголовное производство по этому факту прокуратура не открыла. "Мы уже дважды обращались в прокуратуру, но получили ответ, что прокурор заявит об этом во время суда. Однако на заседании судья заявил, что это противоречит нормам права — прокуратура должна это сделать вне судебного заседания. Теперь прокуратура снова просит нас написать очередное заявление. Сколько же можно ходить по кругу?" - недоумевает адвокат потерпевшего Константин Лепеха.