14 пар близнецов родились в Одессе в январе
![14 пар близнецов родились в Одессе в январе](/images/22/big/22059-14-par-bliznecov-rodilisj-v-odesse-v-yanvare-big.jpg)
Почти тысяча детей появились на свет в Одессе в январе. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского городского совета.
Так, за первый месяц нового 2014 года в пяти родильных домах Одессы родились 999 малышей. Новорожденные мальчики одержали незначительное численное преимущество – их родилось 517 (51,8%), в то время как маленьких одесситок в январе появилось на свет 482. Эти цифры соответствуют статистическим данным, согласно которым мальчиков обычно рождается на 3-5% больше, чем девочек.
Напомним, что первой в новом 2014 году в Одессе родилась девочка. Маленькая Алиса появилась на свет 1 января в 00:01 в городском родильном доме №7.
"У нас в Одессе есть негласная примета – если первой в новом году рождается девочка, то весь год будет благополучным и успешным, и в этом году мы ожидаем исполнения этого хорошего прогноза", - рассказала начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.
Также в январе 2014 года в Одессе родилось 14 пар близнецов.