Одесские ветераны просят оппозиционеров не доводить ситуацию до гражданской войны

Одесские ветераны просят оппозиционеров не доводить ситуацию до гражданской войны
27 января 2014 | 15:40 | 2

Комитет по делам ветеранов Общественного совета при Одесской областной государственной администрации и президиум Одесского городского совета ветеранов на совместном заседании приняли обращение к одесским филиалам оппозиционных партий.

 

"Мы заметили в строю протестующих под стенами областного совета и женщин, и детей, и боевиков. Поэтому мы приняли решение обратиться к лидерам оппозиционных партий ВО "Батькiвщина" и "УДАР" с тем, чтобы они обратились в Киев к своему руководству с предложением решать сложившееся противостояние в нашем городе мирным путем. Мы живем в одном городе. Мы - граждане одной страны. У нас живут дружно 130 национальностей. А дискуссия должна быть перенесена в кабинеты, и все проблемы, которые стоят перед городом и страной, должны решаться политическим путем", - заявил председателя Одесского городского совета ветеранов Вячеслав Добровольский.

 

Он особо отметил, что главное в произошедших в Одессе событиях то, что оппонентам удалось разойтись мирно.

 

На заседании Совета ветеранов также отмечалось, что если ситуация будет продолжать развиваться в нынешнем русле, то страну может постичь раскол и начаться гражданская война. 

Всего 2 комментариев
0 27.01.2014, 16:14
Виталий Осмомыслович

Давай, ветераны!!! выходи на улицу, как в молодости, за Родину!!!

0 27.01.2014, 16:21
Белка

"Несмотря на курс власти на срыв переговоров и введение чрезвычайного положения, оппозиция готова продолжить переговоры для предотвращения дальнейшей эскалации и кровопролития, урегулирования кризиса, сохранения единства страны". Вот. Майдан ответил именно то, что вы хотели. Ветераны обратитесь с этим же к власти.

Всего 2 комментариев

Архив