Пятый Одесский кинофестиваль начинает отбор фильмов

Пятый Одесский кинофестиваль начинает отбор фильмов
9 января 2014 | 11:41 | 0

Одесский международный кинофестиваль начинает отбор фильмов в программу 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

 

Пятый Одесский кинофестиваль пройдет с 11 по 19 июля.

 

В этом году для усиления программного блока на ОМКФ будет создан Консультативный совет, куда войдут признанные международные эксперты и специалисты киноиндустрии.

 

Основной программный фокус фестиваля по-прежнему – арт-мейнстрим, полнометражные фильмы высокой художественной ценности, ориентированные на массового зрителя.

 

"Эта концепция сформировалась в результате нескольких лет развития фестиваля, и по реакции аудитории мы понимаем, что именно такие фильмы нужны нашим зрителям, – отметила президент ОМКФ Виктория Тигипко. – Надеемся, Консультативный совет повысит международный уровень фестиваля и поможет сделать программу еще лучше".

 

В Международную конкурсную программу отбираются только полнометражные фильмы, завершенные после 1 января 2013 года, премьеры которых не состоялись на территории Украины на момент начала фестиваля. Участником Национального конкурса может стать любой кинофильм украинского производства или произведенный в ко-продукции с Украиной, завершенный после 1 января 2013 года.

 

Прием заявок в конкурсные программы фестиваля открыт до 11 апреля 2014.


Всего 0 комментариев

Архив