Харьковский рецидивист за несколько минут обокрал два офиса в Одессе

Харьковский рецидивист за несколько минут обокрал два офиса в Одессе
13 декабря 2013 | 15:54 | 0

Одесская милиция задержала с поличным рецидивиста, который вместе с подельником обокрал два офиса на проспекте Добровольского. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Задержанный, 33-летний харьковчанин, почти 19 лет своей жизни провел за решеткой.

 

"Он признается, что с 14-летнего возраста не находился на свободе дольше нескольких месяцев. После очередного условно-досрочного освобождения в ноябре текущего года мужчина приехал в Одессу. Однако долго соблюдать закон и на этот раз ему оказалось не под силу", - рассказали в милиции.

 

Проходя поздно ночью по проспекту Добровольского подозреваемый и его случайный знакомый-одессит обратили внимание на неосвещенные окна офиса медицинского центра на первом этаже многоэтажки. Мужчины проникли в помещение и похитили ноутбук.

 

Спрятав в листьях похищенную вещь, они вернулись назад и проникли в соседний офис, принадлежащий агентству недвижимости. Там они украли дорогой фотоаппарат. "Они хотели вынести еще и стационарный компьютер, но осуществить задуманное помешали работники автопатруля", - добавили правоохранители.

 

Сотрудники милиции бросились за мужчинами и догнали одного из них. Задержанный, а также изъятые у него фотоаппарат и ноутбук, был доставлен в Суворовский райотдел милиции.

 

Сейчас мужчина находится под стражей. Он подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Личность второго злоумышленника также установлена, принимаются меры по его задержанию. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.


Всего 0 комментариев

Архив