Суперсовременная больница скорой помощи откроется к 220-летию Одессы

Суперсовременная больница скорой помощи откроется к 220-летию Одессы
6 декабря 2013 | 07:21 | 1

Строительство трехэтажного здания больницы скорой медицинской помощи продолжается на территории городской клинической больницы №10 в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

 

Как рассказал побывавший в четверг на стройплощадке заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Калинчук, в новом корпусе будут размещены хирургическое, гинекологическое, травматологическое, реанимационное отделения, отделения острого инфаркта, инсульта - все те, которые принимают самых сложных больных. По проекту корпус рассчитан на 350 коек, но нужно принимать во внимание и существующие возможности ГКБ №10.

 

"Строящаяся больница скорой помощи будет оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием. Это будет больница европейского уровня, где пациенты смогут получить высококвалифицированную медицинскую помощь", - отметил С.Калинчук.

 

Он обсудил текущие вопросы строительства с вице-мэром Одессы Марией Стоцкой, директором департамента здравоохранения горсовета Игорем Шпаком, главным врачом ГКБ №10 Александром Андриевским и представителями генерального подрядчика.

 

"Все идет по плану, - сказал после рабочего совещания на стройплощадке С.Калинчук. – Есть некоторые технические проблемы – в проекте не отражено устройство системы подачи медицинских газов – но мы здесь для того, чтобы все вопросы решить".

 

По его словам, строительство финансирует инвестор, а оснащение нового хирургического корпуса современным оборудованием – это совместная задача областной и городской власти.

 

Напомним, что работы по строительству трехэтажного корпуса клиники скорой помощи начались в сентябре 2011 года. На данный момент полностью завершено строительство бетонного каркаса здания, и на 90% - строительство стен и перегородок. На следующей неделе начнутся кровельные работы. Сняты замеры и заказано остекление. Установка окон с использованием энергосберегающих технологий начнется после Нового года.

 

"Все строительные работы выполняются по плану, с соблюдением установленных сроков. Процесс строительства и дальше будет постоянно держаться на контроле с тем, чтобы завершить работы и открыть больницу скорой помощи в Одессе ко Дню города в 2014 году", - подчеркнула М.Стоцкая.


Всего 1 комментариев
0 06.12.2013, 10:42
Катя

Ну вот, сразу видно, врач в администрацию пришел. внимание к медицинским вопросам началось.

Всего 1 комментариев

Архив