Судебное заседание по делу одного организатора одесского "Евромайдана" было закрытым

Судебное заседание по делу одного организатора одесского
26 ноября 2013 | 18:18 | 1

Судебное заседание по делу одного из организаторов одесского "Евромайдана" Алексея Черного, было закрытым. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

При рассмотрении дела судья Приморского суда Одессы вынес устное решение и запретил допуск в зал заседаний журналистов.

 

"Действия работников милиции по недопущению на заседание представителей СМИ связанны с выполнением данного постановления", – отмечают правоохранители.

 

Напомним, 26 ноября суд постановил арестовать на пять суток А.Черного. В зал, где рассматривалось дело общественника, не смогли попасть его соратники и журналисты.

Всего 1 комментариев
0 26.11.2013, 20:04
Bombist

Чего и кого боится судья Лабунский? Как правило, закрытым заседание делают тогда, когда выносят заведомо неправосудное решение. Чтобы избежать огласки и позора. Второй вариант (когда разглашение подробностей дела нанесет моральную травму подсудимому или свидетелю) или третий (когда в деле фигурирует гостайна) вряд ли в этом случае уместны, правда?)))

Всего 1 комментариев

Архив