Детский фонд ООН открыл в Одессе футбольную площадку для детей-беспризорников (фото)

Детский фонд ООН открыл в Одессе футбольную площадку для детей-беспризорников (фото)
24 ноября 2013 | 09:00 | 0

Представители детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) вместе с Благотворительным фондом "Дорога к дому" торжественно открыли спортивную площадку уличного футбола для детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Футбольная площадка расположена на стадионе "Спартак". В церемонии открытии приняла участие глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо, которая посетила Одессу с официальным визитом. Кроме того, она встретилась с руководством города в лице вице-мэра Одессы Марии Стоцкой. Цель встречи – социальное партнерство власти и общественных организаций.

 

Как рассказала Ю.Мокуо: "Для представительства фонда ЮНИСЕФ в Украине Одесса – лидер по социальным инициативам и город успешного партнерства власти и общественных организаций. Во многих странах мира мы реализуем интересную социальную программу "Город, дружественный к детям". Нам бы очень хотелось, чтобы Одесса присоединилась к этому проекту, тем более что первые шаги вместе мы уже сделали".

 

Отметим, что, по мнению сторон, именно социальная реабилитация через вовлечение детей в футбол является одним из важных и эффективных компонентов помощи детям и подросткам.

 

Добавим, в церемонии открытия уникальной футбольной площадки также принял участие известный украинский футболист Александр Косырин, который провел для детей футбольный мастер-класс.

Всего 0 комментариев

Архив