Налоговики подозревают одесского депутата в сокрытии 100 млн. грн. дохода

Налоговики подозревают одесского депутата в сокрытии 100 млн. грн. дохода
16 ноября 2013 | 09:10 | 3

Сотрудники Государственной налоговой инспекции проверяют фирмы депутата Одесского городского совета от Компартии Андрея Кисловского на предмет неуплаты налогов в особо крупных размерах, - сообщает ряд одесских СМИ.

 

В настоящее время проходят следственные действия. Налоговики установили, что должностные лица фирм А.Кисловского скрыли доходы в размере около 100 млн. грн.

 

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины - "Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах". Должностным лицам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Сам депутат в интервью одесским СМИ сказал, что, "во-первых, это несерьезные обвинения, а во вторых – они не имеют никакой связи с реальностью".

 

Отметим, что А.Кисловский также является совладельцем Одесского дельфинария "Немо".


Всего 3 комментариев
0 16.11.2013, 10:27
Bombist

Интересно, это как-то связано с тем, что он в последрние месяцы активно себя пиарил в СМИ? Готовился войне? Или совпадение?

0 16.11.2013, 12:20
Ничего никому

А мне и другое интересно: как коммунист, который выступает против частной собственности, может быть владельцем такого крупного бизнеса и эксплуутатором, нанимающим и увольняющим людей? И как относится к этому компартия, котороая должна бороьбся вот с такими вот эксплуататорами?

0 16.11.2013, 15:10
Виталий Осмомыслович

сейчас время другое. кое-что приходится переосмысливать.

Всего 3 комментариев

Архив