Одесские власти открыли первый в Украине медико-социальный кабинет

Одесские власти открыли первый в Украине медико-социальный кабинет
15 ноября 2013 | 07:12 | 0

 

Одесские власти открыли первый в Украине кабинет медико-социальной помощи. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Кабинета работает в городской поликлинике №6. Для удобства социально незащищенных категорий населения там будут совместно вести прием социальный работник и медицинская сестра. Если обратившийся человек будет нуждаться в медицинской помощи, его отведут к семейному врачу, который проведет необходимое обследование и определит дальнейший маршрут движения пациента.

 

"Работа кабинета медико-социальной помощи позволит комплексно и в кратчайшие сроки решать имеющиеся у одесситов проблемы медико-социального характера. Очень большая часть социальных проблем связана со здоровьем, и теперь департаменты здравоохранения, труда и социальной политики могут эффективно координировать свою работу, а одесситы – экономить время и своевременно получать медико-социальную помощь", – отметил исполняющий обязанности мэра Одессы Олег Брындак.

 

Также в кабинет медико-социальной помощи можно будет позвонить на специальный "телефон доверия" – 797-28-09.

 

В случае если человек по состоянию своего здоровья не может лично прийти в поликлинику, ему окажут медицинскую помощь и социальную поддержку на дому.

 

Городские власти ожидают, что кабинет медико-социальной помощи будет пользоваться популярностью у одесситов. В настоящее время рассматривается вопрос о дальнейшем открытии при необходимости медико-социального стационарного отделения на базе одной из больниц города.

Всего 0 комментариев

Архив