Одесские правоохранители нашли килограмм героина у водителя грузовика

Одесские правоохранители нашли килограмм героина у водителя грузовика
15 ноября 2013 | 09:31 | 0

Одесские правоохранители изъяли у водителя грузового автомобиля "Mercedes-Benz Actros" 1 килограмм героина. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Работники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с одесским пограничным отрядом Госпогранслужбы Украины провели обыск грузового автомобиля "Mercedes-Benz Actros" под управлением 47-летнего иностранца.

 

В результате они обнаружили в салоне машины 2 брикета по 500 граммов с порошкообразным веществом кремового цвета, внешне похожее на особо опасное наркотическое средство синтетического происхождения – героин.

 

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

 

Отметим, по данным газеты "Вести", задержание проходило в Одесском порту. Наркотики перевозил гражданин Кыргизстана. Водитель грузовика входил в группировку наркоторговцев, задержанных на днях в Киеве. Приехав в Одессу, он пытался погрузиться с машиной на грузовое судно и выехать за границу.

Всего 0 комментариев

Архив