Проректор Одесского университета жалуется на нехватку китайских студентов

Проректор Одесского университета жалуется на нехватку китайских студентов
4 ноября 2013 | 12:09 | 0

Проректор по международному сотрудничеству и внешнеэкономической деятельности Одесского национального университета имени И.Мечникова Сергей Скороход отмечает сокращение численности китайских студентов в вузе. Об этом он рассказал на китайской образовательной выставке "China Education Expо-2013", которая со 2 по 5 ноября проходит в городах Пекин и Сиань, передает информагентство "Укринформ".

 

"За последние годы китайских студентов действительно стало меньше. В настоящее время у нас обучается около 130 человек из КНР, это вторая группа по численности после граждан Турции, а всего в вузе учатся 512 студентов из 42 стран мира", – сказал он.

 

Вместе с тем, по его словам, растет интерес к изучению китайского языка у украинской молодежи. Начиная с 2012 года в вузе ведется преподавание китайского языка, а при содействии Генерального консульства КНР в университете был открыт Китайский культурный центр.

Всего 0 комментариев

Архив