Сотрудница одесского ОВИРа попалась на вымогательстве тысячи долларов

Сотрудница одесского ОВИРа попалась на вымогательстве тысячи долларов
16 октября 2013 | 08:32 | 1

Сотрудница одесского ОВИРа получила взятку в размере 1 тыс. долларов США за подтверждение гражданства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудницы Суворовского райотдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - "Получение неправомерной выгоды должностным лицом".

 

Сотрудницу разоблачили в результате совместных следственных действий прокуратуры и СБУ.

 

В ходе досудебного следствия установлено, что сотрудница райотдела Государственной миграционной службы требовала и получила от гражданки взятку в сумме 1 тыс. долларов США за подтверждение гражданства ее дочери.

Всего 1 комментариев
0 16.10.2013, 11:03
Виталий Осмомыслович

не сотрудников ОВИРА надо сажать, а главных руководителей всей этой системы. Сначала их. И менять саму систему. А потом уже - рядовых сотрудников, если они по-прежнему рискнут воровать.

Всего 1 комментариев

Архив