Опекун украл у четырех детей из Одесской области 200 тыс. грн

Опекун украл у четырех детей из Одесской области 200 тыс. грн
11 октября 2013 | 08:39 | 0

Сотрудники прокуратуры в Одесской области выявили факт злоупотребления опекуном своих обязанностей в отношении четырех малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

В течение трех лет житель Саратского района использовал государственную социальную помощь в сумме свыше 200 тыс. грн. на собственные нужды, не связанные с содержанием детей. Кроме того, он не создал для детей надлежащие бытовые условия, не обеспечил им соответствующий уход, воспитание, обучение и развитие, как того требует закон.

 

Более того, мужчина находится на профилактическом учете лиц, совершающих насилие в семье.

 

В настоящее время дети направлены в центр социально-психологической реабилитации. По данному факту начато уголовное производство по ст.167 Уголовного кодекса Украины – "Злоупотребление опекунскими правами".

Всего 0 комментариев

Архив