Пенсионер из Одесской области трое суток ждал помощи в затопленном доме

Пенсионер из Одесской области трое суток ждал помощи в затопленном доме
20 сентября 2013 | 09:16 | 0

Житель поселка Березино Тарутинского района Одесской области трое суток ждал помощи в затопленном доме. Об этом пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

 

Спасатели обнаружили 78-летнего мужчину лишь на третьи сутки после потопа. Все это время он сидел на кровати в залитой летней кухне. Из еды у него было несколько яиц и кусочек хлеба, но мужчина был слишком слаб, чтобы попытаться самому выбраться наружу.

 

Соседи думали, что мужчину забрал сын, а местные власти решили, что в разваленном доме давно никто не живет.

 

Пенсионера обнаружили соседи. Они вернулись за своими вещами и услышали стон в ветхом здании. За мужчиной приехали сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и увезли в Тарутинский дом престарелых.

 

Напомним, уровень воды в Тарутинском районе, на который пришелся основной удар стихии, достигал 1,8 метров. За двое суток там выпало 70% годовой нормы осадков.

Всего 0 комментариев

Архив