Одесские антимонопольщики уличили Ананьевское предприятие по вывозу мусора в завышении тарифов

Одесские антимонопольщики уличили Ананьевское предприятие по вывозу мусора в завышении тарифов
19 сентября 2013 | 11:07 | 0

Сотрудники Одесского отделения Антимонопольного комитета Украины выявили нарушения на рынке твердых бытовых отходов в городе Ананьеве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

В частности, территориальное отделение Антимонопольного комитета начало дело против коммунального предприятия "Місто-Сервіс" по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением.

 

Дело в том, что предприятие подало на утверждение исполнительного комитета Ананьевского горсовета тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов и захоронение отходов, рассчитанные с нарушением действующего порядка формирования тарифов. А именно, установив завышенный уровень рентабельности.

 

"Это могло привести к ущемлению интересов потребительских услуг", – сказано в сообщении.

 

Расследование по делу продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив