Одесский зоопарк отпраздновал 91-й день рождения (фото)

Коллектив и гости Одесского зоопарка отметили 91-й день рождения зверинца. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского городского совета.
Празднования прошли в субботу и воскресенье. Посетителей ожидали яркие представления, а для детей были проведены веселые конкурсы и игры.
"В субботу посетителей приветствовали такие известные персонажи, как Крокодил Гена и Чебурашка. Также на праздник пришел фокусник, который удивил всех необычными трюками. Особенно детям понравился дрессированный голубь, которого можно было погладить. А в воскресенье зоопарк продолжил получать поздравления и, конечно, сам подготовил сюрпризы для одесситов. Так, хореографический ансамбль "Сюита" подготовил для празднования танцевальные номера, тем самым порадовав и сотрудников зоопарка, и всех гостей. Дети приняли участие в подвижных играх. Самые смелые и сильные соревновались в перетягивании каната. Кроме этого, все могли наблюдать за показательным кормлением слонихи Венди и хищных кошек", - рассказал генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.
После этого был продемонстрирован еще один сюрприз для гостей - рисование от волка. Сотрудники зоопарка уже достаточно давно заметили любовь и талант волка Красавчика к рисованию. И на празднике питомец показал свое умение всем присутствующим.
Помимо этого, в зоопарке для всех желающих прошли мастер-классы по изготовлению игрушек для животных и декупажу.
Справка. История Одесского зоопарка берет свое начало еще с 1922 года. Именно тогда появились первые планы постройки зоологического парка в черте города. Экспозиции долгое время кочевали по Одессе и, в конце концов, окончательно обосновались в Новощепном Ряду, где зоопарк действует и по сегодняшний день. Создан Одесский зоопарк был по инициативе Генриха Бейзерта, который и стал его первым руководителем.