Урок лесной мифологии прошел в Одесском зоопарке

19 августа 2013 | 12:12 | 0
Урок по лесной мифологии в рамках праздника "День Лешего" состоялся в Одесском зоопарке в субботу, - сообщает департамент информации Одесского горсовета.
Юные посетители участвовали в конкурсах и розыгрышах, выигрывая различные призы.
"Также для ребят мы подготовили интересное задание – поиск загадочных сундуков в густых ветвях деревьев. Они старались угадать, что же там находится, а потом отправились с гостинцами к обитателям зоопарка", - рассказал генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.
"Белкам поднесли грибы, сухофрукты, орехи, не пропустили и медведей – им достались пчелиные соты, арбузы, ягоды. Мед мишки съели мгновенно, отведали арбузов, а потом степенно занялись ягодами. Арбузы и дыни очень понравились и слонихе Венди, она захватывала хоботом сразу по паре плодов и отправляла их в рот. А вот припасенное для тигров страусиное яйцо не слишком пришлось им по вкусу, зато наши "большие кошки" получили удовольствие от внимания публики", – добавил он.
Всего 0 комментариев