Инвалид из Котовска Одесской области спустя 4 года вселилась в отобранную у нее квартиру

Женщина-инвалид из Котовска Одесской области Валентина Горских, потерявшая квартиру из-за аферистов, смогла вернуться в свое законное жилье после четырех лет скитаний по вокзалам, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.
По решению горрайонного суда судебные исполнители на основании исполнительного листа вскрыли дверь, описали имущество гражданина, незаконно занимавшего квартиру, и заселили В.Горских. До этого попасть в квартиру женщина не могла, поскольку проживающий там гражданин не открывал дверь.
Как рассказала В.Горских, она купила квартиру в девятиэтажном доме военного городка Котовска еще в апреле 1996 года. После покупки жилья уехала в Россию, где до 2008 года работала на предприятии "Вектор" (бывший Свердловский завод электроавтоматики). Квартира все это время была под присмотром отца. Когда в 2009 году отец умер, она вернулась на родину и обнаружила, что в квартире проживают посторонние люди. Оказалось, квартиру продали без ее ведома еще в 2007 году. Решением суда некая гражданка лишили хозяйку права собственности на жилье. Через несколько месяцев квартира была продана.
В.Горских подала иск в суд о восстановлении своих имущественных прав и признании договора купли-продажи недействительным. Иск был удовлетворен в июне прошлого года. Решением апелляционного суда в апреле нынешнего года он оставлен без изменений.
Спасибо за распространение информации. Интересно,кто ваш корреспондент в Котовске!