Специальный самолет доставил в Одессу пятерых пострадавших в ДТП в Беларуси

Пятеро жителей Одесской области, пострадавшие в ДТП на территории Республики Беларусь, вернулись на родину. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.
Специальный реанимационно-операционный самолет Ан-26 "Вита" приземлился во вторник на одесском аэродроме "Школьный". Пострадавшие были доставлены в Одесскую областную клиническую больницу. Во время перелета за ними следила бригада военных медиков Военно-медицинского клинического центра Центрального региона ВВС Украины.
В аэропорту пострадавших встретил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский. Он выразил им свои соболезнования и пожелал скорейшего выздоровления. По его словам, пострадавшие и в дальнейшем будут получать необходимую помощь.
"Мы должны защищать и помогать жителям Одесской области вне зависимости от того, где они попали в беду", - подчеркнул В.Матковский.