Одесские предприниматели незаконно использовали название и символику "Мерседеса"

Антимонопольный комитет Украины уличил два одесских предприятия в недобросовестной конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.
Предприниматели без разрешения использовали обозначение "Mercedes" и изображение трехлучевой звезды на рынке продажи оборудования для автотранспортных средств.
В АМКУ отметили, что использование без разрешения в хозяйственной деятельности обозначения "Mercedes" и изображения трехлучевой звезды имеет признаки нарушения, предусмотренного статьей 4 Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции".
По результатам рассмотрения заявлений Одесское отделение АМКУ начало дела против двух субъектов. Расследование продолжается.