Одесситки взяли серебро на Всемирных играх по неолимпийским видам спорта

Одесситки взяли серебро на Всемирных играх по неолимпийским видам спорта
30 июля 2013 | 14:31 | 0

Две одесситки – Анастасия Мельниченко и Екатерина Ситникова – стали серебряными призерами в соревнованиях по спортивной акробатике на Всемирных играх по неолимпийским видам спорта, которые проходят в колумбийском городе Кали. Об этом сообщает газета "Вести".

 

У одесситок было пять пар соперниц, которые завоевывали лицензии на предварительном чемпионате мира в 2012 году в США. Золотые медали завоевали спортсменки из Англии.

 

А.Мельниченко занимается акробатикой уже 14 лет, а Е.Ситникова - 16. Вместе спортсменки работают 11 лет.

 

"Мы участвовали и в чемпионатах мира, и в чемпионатах Европы, даже были на прошлых всемирных играх в 2009 году. Главные наши достижения - это то, что мы стали дважды абсолютными чемпионками мира в 2010 и в 2012 году", - рассказала А. Мельниченко.

 

9-е Всемирные игры по неолимпийским видам спорта проходят с 25 июля по 4 августа, в них принимают участие 4 тыс. 737 спортсменов из 103 стран мира. Они состязаются в 32 видах спорта.

Всего 0 комментариев

Архив