Житель Одесской области погиб, пытаясь потушить пожар

72-летний житель Белгорода-Днестровского Одесской области погиб, пытаясь самостоятельно потушить крупный пожар. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и общественностью Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.
В воскресенье, 28 июля, в 13:55 в службу "101" Белгорода-Днестровского поступило сообщение о пожаре на территории дачного кооператива. Спасатели ликвидировали возгорание сухой травы на площади 1,5 га и потушили заброшенный деревянный сарай площадью 16 кв. м, а также строительный железный вагончик площадью 32 кв. м.
На месте пожара спасатели нашли тело 72-летнего пенсионера, который пытался самостоятельно тушить пожар до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем пенсионером при сжигании сухой травы и мусора.
Кроме того, 27 июля в 3:02 спасателям поступило сообщение о пожаре в заброшенном нежилом доме в селе Сухолужье Белгород-Днестровского района. Пожарные потушили крышу на общей площади 100 кв. м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Погибших и пострадавших нет.