Одесса готовится к празднованию своего дня рождения

24 июля 2013 | 05:09 | 0
Городской департамент культуры и туризма, который курирует вице-мэр Одессы Елена Павлова, начал подготовку к 219-му дню рождения города, - сообщает департамент информации Одесского горсовета.
Мероприятия будут проходить с 30 августа по 14 сентября.
"Традиционно празднование Дня города - событие, на которое съезжается большое количество гостей и туристов из разных уголков земного шара. По интенсивности и красочности этого праздника наш город занимает лидирующие позиции в Украине. Последние несколько лет концепция проведения Дня города направлена на то, чтобы каждый житель города и каждый турист, помимо крупных массовых мероприятий, смог посетить мероприятия по своему вкусу во всех районах города. В 2013-м мы совместим ставшие уже традиционными мероприятия с новинками: концертами классической и джазовой музыки в режиме open-air и встречи с культовыми кинорежиссерами и просмотрами их киношедевров на Ланжероновском спуске", - отметила вице-мэр Одессы Елена Павлова.
Будет продолжена добрая традиция поздравления руководством города ветеранов, пожилых людей, проживающих в гериатрических центрах, а также поздравление детей-сирот и новорожденных.
Уже традиционным станет проведение таких мероприятий, как выставка цветов и работ мастеров народного творчества в дендропарке "Победа", проведение Международного театрального фестиваля "Встречи в Одессе", рок-фестиваля "Пикейные жилеты" памяти Игоря Ганькевича на Куликовом поле.
Одно из центральных зрелищных событий Дня города - Гала-концерт на Потемкинской лестнице 2 сентября. Творческая группа оргкомитета и департамент культуры и туризма пока сохраняет интригу о том, кто именно из звезд эстрады примет участие в этом событии. По традиции Гала-концерт завершится праздничным фейерверком.
Всего 0 комментариев