Юные футболисты из Любашевки Одесской области вошли в восьмерку лучших юниорских команд Украины

Юные футболисты из Любашевки Одесской области вошли в восьмерку лучших юниорских команд Украины
23 июля 2013 | 10:50 | 0

Воспитанники Любашевской ДЮСШ из Одесской области впервые за пять лет вошли в восьмерку лучших юниорских футбольных команд Украины, - передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

Финальные соревнования всеукраинского футбольного турнира "Золотой колосок" проходили с 14 по 19 июля в городе Скадовск Херсонской области среди игроков 2000 года рождения.

 

Команда ДЮСШ "Любава", которую тренирует опытный футболист-наставник Олег Лобанов, была единственным представителем Одесской области. Матчи проходили в пяти подгруппах по четыре команды. "Любава" сначала проиграла львовской "Янтарке", но затем выиграла у кировоградского "Колоса" и сыграла вничью с николаевской "Баштанкой".

 

Голы забили Тарас Лукьянено, который занимается в Академии футбола ФК "Черноморец", и Нарик Агадженян.
В четвертьфинале "Любава" проиграла футболистам из Львовской области со счетом 1:0, но даже с таким результатом любашевские спортсмены попали в первую восьмерку лучших юношеских команд Украины. 

 

Кроме того, игрок любашевской команды Никита Миронов занял третье место в соревновании по элементам техники игры. 

 

За свои спортивные достижения команда получила почетные дипломы. Поездка команды ДЮСШ состоялась при содействии и поддержке председателя Любашевской районной государственной администрации Максима Обода, любашевского поселкового головы Геннадия Павлова и постоянных спонсоров.

 

Кроме того, меценаты приобрели для "Любавы" новую футбольную форму.

Всего 0 комментариев

Архив