Полевые работы в хозяйствах севера Одесской области достигли пика

Уборочная страда в хозяйствах севера Одесской области, в частности, в Кодымском районе, достигла пика. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
Стоит отметить, что в этом году в районе в целом сложились очень благоприятные прогнозы на высокую урожайность.
Одними из первых в районе начали уборку зерновых в ООО "Лан" села Сербы. Это хозяйство намолачивает с гектара свыше 40 центнеров пшеницы и озимого ячменя, на уборке работают комбайны "Дон" и "Полесье".
Как рассказал директор хозяйства Анатолий Хортюк, зерновые культуры из-за погодных условий созрели почти на две недели раньше, чем обычно, поэтому организоваться пришлось, не теряя времени, чтобы избежать потерь зерна.
На полях района работает как отечественная, так и зарубежная техника. Практически во всех хозяйствах в поле организовано бесплатное двухразовое питание.