Спартакиада инвалидов состоялась в Балте Одесской области (фото)

Районная пятая спартакиада для людей с ограниченными возможностями "Рука дружбы" состоялась в Балте Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.
За первенство в различных видах спорта соревновались не только члены организации инвалидов, но и все желающие люди с ограниченными возможностями, которые приехали из сел района - Волового, Ухожан, Андрияшевки, Барсуков и других. Поздравить участников прибыли и представители городской власти.
"У этих людей неустанное стремление побед, путь к новым достижениям. А председатель общества Надежда Ленц – пример силы духа, организаторских способностей", – отметил первый заместитель председателя Балтской районной государственной администрации Александр Нечипорук.
"Могучий дух спасает расслабленное тело", - говорил Гиппократ о людях, которые, преодолев болезни, увечье, закалили свой характер. И получается, что у человека с ограниченными возможностями - неограниченные возможности благодаря упорным тренировкам. У нас они активно участвуют в творческих конкурсах, фестивалях, путешествуют, занимаются спортом", – рассказала глава районной организации Надежда Ленц.
В этот раз во многих соревнованиях одержал победу и получил больше всего медалей и грамот Артем Ткаченко - подросток, который вместе с родителями постоянно борется с болезнью генетического происхождения. Мальчик живет полнокровной жизнью и недавно успешно выступил на всеукраинском фестивале творчества детей.
Много побед одержали также Валя Ткачук, брат и сестра Елена Кочеткова и Вадим Пчелкин.
Алена Онищук, получившая бытовую травму позвоночника, рассказала, что у нее есть одно спасение - занятия спортом. В нынешних соревнованиях вместе с ней участвовала и ее дочь Диана.