Тысяча правоохранителей будет дежурить во время кинофестиваля в Одессе

Тысяча правоохранителей будет дежурить во время кинофестиваля в Одессе
21 июня 2013 | 06:23 | 0

Около тысячи сотрудников МВД будут охранять правопорядок во время Одесского международного кинофестиваля. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского городского совета.

 

Вице-мэр Одессы Елена Павлова провела совещание по подготовке проведения IV Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 12 по 20 июля.

 

"Традиционно на момент проведения ОМКФ туристический поток в наш город резко возрастает. В прошлом году Одесский кинофестиваль собрал рекордное количество зрителей — 100 тысяч. Этим летом ожидается, что аудитория зрителей составит 125-130 тысяч", — рассказали в мэрии.

 

Учитывая то, что ОМКФ входит в тройку крупнейших культурологических событий года в Одессе и Украине, а также его возрастающую туристическую привлекательность, руководство города уделяет особое внимание благоустройству Одессы.


В частности, структурным подразделениям департамента городского хозяйства и управлению дорожного хозяйства поручено привести в надлежащее состояние основные туристические и фестивальные площадки - район Оперного театра, Театра музыкальной комедии, Ланжероновский спуск и Потемкинскую лестницу.


Кроме этого, запланировано частичное временное ограничение движения общественного и личного транспорта в районе основных площадок проведения мероприятий кинофестиваля. График ограничения дополнительно будет размещен на официальном сайте Одессы.

 

В течение всех фестивальных дней в местах проведения основных массовых событий ОМКФ-2013 будут дежурить бригады скорой помощи, а охранять правопорядок будет почти тысяча сотрудников МВД.
 

Всего 0 комментариев

Архив