Африканские футболисты, которые пропали в Крыму, скрывались в Одессе

Футболисты из африканской республики Кот-д’Ивуар, которые пропали в Крыму в марте, все это время проживали в Одессе. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АР Крым.
Иностранцы пояснили, что покинули Евпаторию, поскольку не хотели возвращаться на родину. Судьбу беглецов решит Государственная миграционная служба Украины.
Напомним, в марте 2013 года в милицию обратился иностранный гражданин – тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения тренировок и участия в товарищеских футбольных матчах, с заявлением о том, что трое игроков команды вышли из гостиницы, где в тот момент проживали, и пропали.
Как пояснил тренер, вся команда, состоящая из 13 игроков, в этот день должна была вылететь на родину, однако, трое футболистов на сборы не явились.
Вскоре правоохранители нашли одного из иностранцев в городе Черновцы.
Двух других спортсменов отыскали 17 июня в Одессе, где беглецы проживали на съемной квартире.