Милиция обнаружила незаконный песчаный карьер в Одесской области

Милиция обнаружила незаконный песчаный карьер в Одесской области
13 июня 2013 | 09:35 | 0

Правоохранители выявили незаконную добычу песчано-гравийной смеси в Раздельнянском районе Одесской области. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В милицию поступила информация о том, что одно из обществ с ограниченной ответственностью добывает песчано-гравийную смесь с нарушением действующего законодательства. Для проверки правоохранители выехали в село Труд-Уголок Раздельнянского района.

 

Правоохранители установили, что в песчаном карьере, расположенном неподалеку от села, действительно добывают полезные ископаемые и используют тяжелую технику. С помощью экскаватора песчано-гравийная смесь загружалась на грузовые автомобили и вывозилась из карьера.

 

Стоит отметить, что разрешение на пользование недрами у данного предприятия отсутствует.

 

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Техника, которая использовалась для добычи и перевозки песка, изъята. Расследование продолжается.
 

Всего 0 комментариев

Архив