Прокуратура добилась возмещения убытков, нанесенных экологии Одесской области два года назад

Прокуратура добилась возмещения убытков, нанесенных экологии Одесской области два года назад
7 июня 2013 | 07:48 | 0

Ильичевская транспортная прокуратура добилась возмещения убытков, нанесенных окружающей среде два года назад. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Инцидент произошел в конце мая 2011 года. В акватории Сухого лимана на территории государственного предприятия "Ильичевский судоремонтный завод" затонул плавучий док Ильичевского порта и судно "Волгонефть-263", которое находилось на ремонте. Затонувший док являлся собственностью Ильичевского судоремонтного завода и находился в аренде у одного из предприятий. ЧП произошло из-за неправильных действий экипажа в течение вахты по выравниванию дока и управления им в аварийной ситуации.

 

В результате затопления плавучего дока и теплохода акватория Сухого лимана Черного моря была загрязнена нефтепродуктами и мусором. Водной среде нанесен ущерб в размере 570 тыс. грн.

 

Ильичевский транспортный прокурор в интересах государства подал  иск в Высший хозяйственный суд к частному предприятию "АДМ Ильичевск". В течение 2013 года предприятие частично выполнило решение суда, выплатив 350 тыс. грн.

Всего 0 комментариев

Архив