Руководство Одесского региона будет дружить с Курской областью России

Руководство Одесского региона будет дружить с Курской областью России
5 июня 2013 | 07:12 | 0

Одесский областной совет подписал договор о сотрудничестве с Курской областной Думой России. Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

 

Делегация Курской областной Думы во главе с ее председателем Татьяной Ворониной в ходе визита в Одессу встретилась с председателем Одесского облсовета Николаем Пундиком. Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между органами власти двух стран.

 

Как отметил Н.Пундик: "Отношения, которые складываются между Россией и Украиной и отдельными регионами двух стран – вполне закономерны. Ведь мы долгое время были одним государством, поэтому обязаны жить и работать вместе".

 

В свою очередь Т.Воронина сказала: "Среди сфер и отраслей, в которых мы можем быть интересны друг другу - оздоровление детей, открытие совместных предприятий, сотрудничество в сфере сельского хозяйства, молодежной политики и культуры. Поверьте, это не только решение властей. Дружить и обмениваться опытом хотят сегодня простые люди – жители наших регионов".

 

Напомним, что Курская область стала шестым регионом России, с которыми у Одесской области подписаны соглашения о сотрудничестве.

Всего 0 комментариев

Архив