Юные футболисты Одессы поборются за Кубок мэра

Турнир по футболу среди детских команд на Кубок мэра состоится в Одессе 25 - 26 мая. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского городского совета.
Соревнования пройдут на базе спорткомплекса гимназии №9 (проспект Ак. Глушко, 1г).
"Турнир проводится с целью дальнейшей популяризации и развития футбола, приобщения к систематическим занятиям футболом детей и юношей, повышения уровня спортивного мастерства юных футболистов", – рассказали в мэрии.
При этом главной задачей соревнований является подготовка резервов в юношеские команды ДЮСШ по футболу №11.
25 мая турнир состоится с 11:00 до 16:00, 26 мая матчи пройдут с 10:00 до 16:00.
Соревнования проводятся в четырех возрастных группах: U-9, U-10, U-11, U-12.
Команды состоят из воспитанников ДЮСШ по футболу №11, но к соревнованиям могут быть допущены команды других спортивных школ и клубов.
Команды, занявшие призовые места, получат призы от мэра Одессы Алексея Костусева.
Стоит отметить, что Кубок мэра по футболу среди детских команд будет проходить в Одессе уже третий раз.