Преподаватель одесского вуза вымогал взятку у абитуриента за поступление

Преподаватель одесского вуза вымогал взятку у абитуриента за поступление
20 мая 2013 | 15:59 | 0

Правоохранители задержали преподавателя одного из вузов Одессы по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

 

Преподаватель потребовал деньги у абитуриента за поступление в вуз еще во время вступительной кампании 2012 года, сказав, что зачисление в военное учебное заведение обойдется ему в 3 тыс. грн. Однако такой суммой молодой человек не располагал, поэтому пообещал рассчитаться позже.

 

Про "долг" ему напоминали весь год, в связи, с чем в милицию обратилась мать студента. Именно она должна была передать деньги мужчине, которому преподаватель поручил взять для него пакет. Педагога задержали по месту жительства. Он признался, что деньги были предназначены ему в качестве взятки за содействие в поступлении в высшее учебное заведение.

 

По данному факту Одесская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины начала уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – "Получение взятки".

 

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Всего 0 комментариев

Архив