Трое одесситов и немец пытались вывезти из Украины более 56 тыс. евро

Пограничники помешали трем одесситам вывезти более 56 тыс. евро за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
Вывоз евро и долларов США из Украины предотвратили во вторник пограничники Мостиского отряда и работники таможни в пункте пропуска "Смильница", что в Львовской области.
Автомобиль "Опель" прибыл в пункт пропуска на выезд из Украины в послеобеденное время. Пограничники сразу вывели иномарку на полосу "красный коридор" для дополнительной проверки, так как правоохранители знали о возможном перемещении валюты именно в этом автомобиле.
Кроме водителя, 41-летнего гражданина Германии, в "Опеле" ехали трое пассажиров - жителей Одессы. В их личных вещах погранично-таможенная группа обнаружила 56,4 тыс. евро и 200 долларов США. Из изъятой суммы денег по закону каждому из туристов было возвращено по 10 тыс. евро. Остальные же - 16,4 тыс. евро и 200 долларов - были изъяты и переданы работникам таможни.