Милиционеры Ананьевского района Одесщины поздравили своих коллег-ветеранов ВОВ с Днем Победы

Милиционеры-ветераны Великой Отечественной войны приняли поздравления с Днем Победы от молодых коллег в Ананьевском районе Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.
Накануне 9 Мая сотрудники Ананьевского районного отделения Главного управления МВД Украины в Одесской области проведали своих старших коллег – ветеранов милиции – ветеранов Великой Отечественной, с которыми поддерживают постоянную связь. Кроме цветов и официальных поздравлений, им вручили и праздничные продуктовые наборы.
"Спасибо за все. Но самая большая моя благодарность вам, ребята, за то, что помните, навещаете… Это действительно придает сил", – сказал своим молодым сослуживцам старшина Советской Армии, капитан милиции, полковник запаса Павел Гордовский.
Войну он начинал на строительстве военного оружейного завода в Новосибирске. А с осени 1943-го и до конца войны его орудием был автомобиль, на котором он подвозил боеприпасы, продовольствие, перегонял технику с одного фронта на другой. Победу встретил на Дальнем Востоке, домой вернулся в декабре 1945 года.
А полковник милиции в отставке Николай Чабский считает, что служба в армии и служба в милиции практически ничем не отличаются. И там, и там опасность, вероятность гибели, риск оставить семью без кормильца.
"Вот только на войне мы четко понимали, что Родина у нас есть и что защищать ее значит защищать себя, свою семью, своих близких. Я тронут вниманием мох коллег и искренне желаю им, их детям и внукам никогда не испытать ужаса войны…Что бы там ни говорили, а на самом деле это страшно...", – поделился ветеран.