Любители равновесия и баланса соберутся в Одессе на фестиваль

Любители равновесия и баланса соберутся в Одессе на фестиваль
7 мая 2013 | 06:30 | 0

Любители нового вида экстремального спорта – слэйклайнеры – впервые соберутся в Одессе на фестиваль. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

Первый в Одессе фестиваль слэклайна и других направлений экстремальной активности пройдет 10 мая. Открытие состоится в 15.00 на Куликовом поле.

 

В программе фестиваля: показательные выступления джамперов и ходулистов, мастер-классы для новичков, а также конкурсы от начинающих до профессионалов и большое огненное шоу.

 

Справка: Слэйклайн в переводе с английского lack - провисающий, слабый, line – линия. То есть, хождение по свободному канату или стропохождение. Слэйклайн зародился в США в долине Йосемити в Калифорнии. Вначале 1980-х Адам Гроссовский с Джефом Еллингтоно, не иначе как от нечего делать, начали ходить по цепям, которые окружали парковку, а когда это стало скучным, они решили натянуть провисающий стропы. Такое развлечение пришлось по душе местным скалолазам и очень быстро вошло в моду, со временем распространившись по всему миру – из парковочного развлечения переквалифицировавшись в вид спорта со своими соревнованиями и рекордами. Под слэйклайном понимают свободно закрепленную стропу, которая проседает не только вниз под тяжестью человека, но и сильно отклоняется в обе стороны, под воздействием его усилий.

Всего 0 комментариев

Архив