Грабители отобрали у 18-летней одесситки сумку с деньгами и "iPad"

Двое мужчин напали на 18-летнюю одесситку и, угрожая ножом, отобрали у нее сумку с деньгами "iPad". Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.
Бойцы спецподразделения "Беркут" по горячим следам задержали подозреваемого в нападении.
Около трех часов ночи в милицию поступило сообщение от одесситки о том, что у нее отобрали личные вещи. На место происшествия прибыли дежурные наряды.
Пострадавшая сообщила, что на улице Дальницкой около ее дома к ней подошли двое незнакомых мужчин и, угрожая ножом, вырвали из рук сумку. В ней был планшетный компьютер "iPad", парфюмерия и деньги.
Правоохранители обследовали район нападения. Вскоре члены экипажа спецподразделения "Беркут" заметили на улице мужчину, который по приметам был похож на одного из злоумышленников.
"Несмотря на то, что подозреваемый пытался сопротивляться и сбежать, его задержали и доставили в Хмельницкий отдел милиции. Пострадавшая узнала в задержанном одного из напавших на нее мужчин", - рассказали в милиции.
У него были изъяты вещественные доказательства – имущество потерпевшей и кухонный нож, которым запугивали девушку.
Подозреваемый – 35-летний житель Одесской области, ранее судимый за грабеж и разбойное нападение.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.
Теперь правоохранители разыскивают второго злоумышленника.