Житель Ананьевского района Одесщины неосторожно жег мусор и чуть не спалил свой дом

Пенсионер жег мусор возле своего дома и устроил пожар в Ананьевском районе Одесской области. Об этом сообщили в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Госслужбы чрезвычайных происшествий Украины в Одесской области.
23 апреля 81-летний мужчина сообщил в службу "101" о том, что в селе Жеребково Ананьевского района загорелась его хозяйственная постройка.
Пожарные прибыли на место вызова и ликвидировали возгорание на общей площади 18 кв. м. Причина пожара - неосторожное обращение хозяина с огнем при сжигании мусора вблизи хозпостройки. Погибших и пострадавших нет.
В тот же день в службу "101"поступило сообщение от 62-летней женщины о том, что в Вилково Одесской области загорелась крыша ее дома и дворовой постройки на общей площади 60 кв. м.