Жители Ивановки Одесской области готовятся к фестивалю памяти Николая Огренича

Жители Ивановки Одесской области готовятся к фестивалю памяти Николая Огренича
10 апреля 2013 | 06:34 | 0

Жители пгт Ивановка Одесской области готовятся к проведению вокального фестиваля памяти Николая Огренича. Об этом пишет газета "Одесские известия".

 

В пятницу, 12 апреля, будет отмечаться тринадцатая годовщина смерти Н.Огренича – народного артиста Украины, почетного гражданина Одессы, ректора Одесской консерватории, имя которого занесено в десятку лучших теноров мира.

 

В субботу, 13 апреля в Ивановке, на родине артиста, начнется фестиваль вокального искусства, который будет проходить на базе районной детской музыкальной школы имени Н.Огренича.

 

Благотворительный фонд им. Н.Огренича обращается к меценатам Одесской области с просьбой о посильной финансовой помощи для полноценного материального обеспечения этого мероприятия. Средства можно переводить в АКБ "Имэксбанк", отделение № 85, пгт Ивановка, Одесская обл., р/с 26005019651001 МФО 328384 код 20971504 код фонда 34221472.

 

Справка: Певец и педагог Николай Огренич родился 8 декабря 1937 года. Он окончил Одесскую консерваторию, был солистом Одесского театра музыкальной комедии, Одесского театра оперы и балета. Стажировался в "Ла Скала", выступал с концертами в Милане и Флоренции. С 1970 года преподавал, а затем был ректором Одесской консерватории. Н.Огренич ушёл из жизни в 2000 году. 

Всего 0 комментариев

Архив