Молдавские рекламщики потеряли воздушный шар в Одесской области

Сотрудники молдавской рекламной компании потеряли свой воздушный шар в Котовском районе Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
Во вторник вечером для выезда из Украины в пункт пропуска "Платоново" прибыл легковой автомобиль "Ниссан", за рулем которого находился гражданин Молдовы.
Осмотрев автомобиль, пограничники и таможенники обнаружили в багажном отделении парашют и остатки воздушной шара, а также специальную видеокамеру для съемки в воздухе и устройство для отслеживания координат воздушного шара (GPS).
В ходе опроса пассажиров, находившихся в автомобиле, стало известно, что они являются сотрудниками одной из молдавских рекламных компаний. Утром они осуществили запуск воздушного шара вблизи Кишинева. Однако шар поднялся очень высоко, и силой ветра его унесло в Украину, в район села Степановка Котовского района. Когда шар упал, граждане Молдовы прибыли на территорию Украины, нашли его и увезли домой.
После выяснения всех обстоятельств рекламщиков пропустили через государственную границу.