Одесская милиция открыла уголовное производство по факту избиения Вадима Черного

Одесская милиция расследует факт нападения на известного бизнесмена Вадима Черного, открыто уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции.
"4 апреля около 13.00 часов на спецлинию "102" поступило сообщение от граждан о том, что на улице Успенской в Одессе драка", - рассказали в милиции.
В пресс-службе отметили, что, кроме того, поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в больницу доставлен мужчина 1972 года рождения с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лобной части головы, ссадины лица.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленные средней тяжести телесные повреждения). Устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Напомним, в 2010 году неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль "Хаммер", принадлежавший В.Черному.
Отметим, что бизнесмену в Одессе принадлежит ряд крупных объектов недвижимости, а также одна из самых скандальных одесских гостиниц "Зирка" и знаменитый котлован на Греческой площади, где будет построен подземный паркинг. Из-за затянувшегося строительства последнего он конфликтует с городскими властями Одессы.
В.Черный является лидером партии "Союз анархистов Украины". За свою политическую карьеру он был мэром Арциза Одесской области, кандидатом в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №133 (Киевский район) в Одессе, советником городского головы А.Костусева.
Кроме того, в 2011 г. В.Черный возглавлял одесское коммунальное предприятия "Специализированное монтажное эксплуатационное подразделение" (СМЭП).