Незаконная стройка на знаменитом пляже в Одессе остановлена

Незаконная стройка на знаменитом пляже в Одессе остановлена
28 марта 2013 | 15:10 | 0

Незаконное строительство в одесской Аркадии в районе клуба "Портофино" остановлено. Об этом сообщил мэр Одессы Алексей Костусев на своей страничке в "Facebook".

 

Как написал А.Костусев: "Получил ряд обращений одесситов, обеспокоенных тем, что в районе клуба "Портофино" прямо на песке строится какое-то капитальное здание. Я побывал на месте и разобрался в этом вопросе".

 

Руководитель общества с ограниченной ответственностью "Тантор-К" в апреле 2012 года обратился к начальнику управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Вадиму Андрусишину с письмом о том, что подпорная стена в районе арендуемого им пляжа пришла в негодное состояние. Предприниматель попросил разрешения капитально отремонтировать стену за собственные средства.

 

В.Андрусишин предоставил разрешение на ремонт, однако под видом подпорной стены ООО "Тантор-К" стало возводить трехуровневое капитальное строение. Обнаружив это, специалисты управления составили соответствующий акт и остановили незаконную стройку.

 

"Поскольку подобные вопросы находятся в компетенции не города, а инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области, я обратился к ее руководителю – проинформировал о самовольном строительстве и попросил принять меры в соответствии с делегированными ему полномочиями", – отметил мэр.

 

В настоящее время стройка остановлена. На нарушителя наложен штраф в размере 50 тыс. грн., который он заплатил. Дело передано в суд.

Всего 0 комментариев

Архив