Одесситы будут платить за проезд в городском транспорте и парковку специальными карточками

Чиновники планируют ввести в городе "Социальную карту Одессы". Об этом сообщает департамент экономического развития и торговли Одесской облгосадминистрации.
Проект "Социальной карты Одессы" предусматривает внедрение безналичных расчетов за проезд в городском транспорте, расчет за парковку и прочее.
Карточки будет разрабатывать ведущее промышленное предприятие – общество с ограниченной ответственностью "Телекарт-Прибор". Предприятие имеет опыт внедрения в Украине телефонных карточек, карточек расчета в лифтах Херсона, расчета за проезд в метро Харькова, за электроэнергию в счетчиках Беларуси, России, а также "хлебных карточек" в Одессе.
Оборудование (стационарные, переносные терминалы в электротранспорте, бесконтактные карты), необходимое для реализации проекта, производит ООО "Телекарт-Прибор". Также предприятие выступает разработчиком программного обеспечения указанного оборудования и соответствующих автоматизированных рабочих мест обработки статистики и отчетности.